Консультации / Педиатрия

Зубки

Моему малышу исполнилось 4 месяца, и как по роковому случаю мыс женой заметили, что у нашего малыша воспалилась десна. По видимому начался процесс роста зубов. Наше удивлению не было границ. У нашей малышки начался рост не одного а целых 4 зубов. Скажите какие препараты следует принимать для помощи прорезывания зубов?
Здравствуйте! Как облегчить прорезывание зубов у малыша? Прорезыватели Помощь в прорезывании зубов оказывают специальные игрушки-прорезыватели, сделанные из силикона, плотной рещины и мягкой пластмассы. Большой выбор таких помощников представлен сейчас практически в любой аптеке и детском магазине. Малыш грызет игрушки, покрытые ребрами, бугорками и выпуклостями, что немного ускоряет процесс появления зубов. Насадки Родители могут приобрести в специализированных магазинах для малышей силиконовые насадки на палец, с помощью которых можно «почесать» десны ребенка, облегчив тем самым его состояние. Заменить напалечник можно бинтом, обмотанной вокруг пальца и смоченной в холодной воде. Помните -- руки должны быть идеально чистыми! Гели для местного применения Непосредственно в момент прорезывания зубов, когда малыш не может уснуть от боли, можно нанести ему на десны специальный детский гель, который оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. Как правило, в таких средствах содержатся противовоспалительный компонент и анастетик. Если совсем туго Если боль не дает ребенку спать, он плачет и тказывается от еды – можно дать ему сироп на основе парацетамола такое средство снимает болевые ощущения и снижает повышенную температуру тела. Как правило, после таких сиропов детки засыпают до утра. Уход за первыми зубами Для начала используйте специальные салфетки, которые продаются в детских магазинах. С их помощью рекомендуется протирать зубки пару раз в день, утром и вечером. Затем по мере взросления ребенка замените салфетки на первую щетку – силиконовую. К в 2-3 года можно попробовать настоящую зубную щетку, но детского размера и с мягкой щетиной. Ир же самое касается и зубной паст, она должна быть детской! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся