Консультации / Педиатрия

Частый слизистый стул у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку чуть больше 2х недель. Меня беспокоит его стул: в день 20-25 раз по очень малому количеству, иногда это полчайной ложки, но чаще объемом с ноготок. Цвет желтый, бывает зеленоватым, консистенция - кашицеобразная, с комочками, на пеленке оставляет мокрое пятно. Ребенок на грудном вскармливании. Педиатр назначила смекту, регидрон, энтерожермину. Смекту и энтерожермину на данный момент пропили 4 дня, изменений в стуле нет. Так же ребенок получает боботик, сильного беспокойства от колик нет, ночью сон спокойный, просыпается на кормления. Скажите, с чем связано, что ребенок так часто испражняется?У меня была операция (кесарево), 3 дня кололи ампициллин, кормление грудью сказали не прекращать. Может ли это быть связано? Ночью стул бывает 2-3 раза, а днем - очень часто. Соответственно, ночью ребенок ест 3-4 раза. А днем - каждые час-полтора. Может ли быть связь между частым кормлением и стулом?Сдали кал на копрограмму, лейкоциты в норме, много слизи, ее видно невооруженным глазом. Подскажите адекватные виды анализов в нашем случае, кроме копрограммы. Есть ли смысл сдавать грудное молоко на стерильность, кал на дисбактериоз или кал на углеводы?
Здравствуйте! Начинать работать в данном случае необходимо с Вас и Вашей диеты. В этом возрасте конечно пищеварительная система ребенка несовершенна и необходимо помогать. Как помочь, решить можно только на очном приеме видя и изучив проблему