Консультации / Стоматология

Оголились корни зубов

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня возник вопрос: пару месяцев назад стала замечать ,что корни зубов стали оголяться,хотя я ещё молодая и соблюдаю правила гигиены полости рта, что вы можете мне посоветовать и как предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания?
Добрый день! Если процесс протекает без воспаления, то заболевание пародонтоз, которое носит системный характер. Лечение направлено на укрепление защитных сил организма - витаминные препараты, физиотерапия, препараты кальция для укрепления костной ткани. Если воспалительный процесс присутствует - пародонтит. При этом необходимо провести профессиональную гигиену полости рта, проведение противовоспалительной терапии, а затем общеукрепляющей. В любом случае необходимо начать консультации специалиста на клиническом приеме.