Консультации / Проктология

Боли внизу живота

Здравствуйте доктор! У меня проблема, которая длится уже в течение года. Есть тянущая и ноющая боль внизу живота в надлобковой области. Бывает такое, что ощущаю какое то инородное тело внизу живота, как будто надувается какой то шар, который пульсирует при сильном воспалении. Сначала думал что это просто простатит, но когда обследовался у уролога и сдал все анализы, то уролог сказал что все в норме и воспаления нет. Делал узи мочевого пузыря и простаты трансабдоминально, но узи показало что новообразований нет и воспаления простаты тоже нет. Но боль не перестает меня покидать. После похода в туалет по-большому чувствую некоторое время жжение в прямой кишке и все также тянущую боль. Боль то проходит ненадолго,то снова возвращается, сопровождаясь при этом газами, которые с трудом выходят. Кала при дефекации также не много и кажется что опорожнение происходит неполностью. Боль локализуется в районе мочевого пузыря и простаты. Скажите какие обследования и анализы сдать. Прошу вашего совета.
Здравствуйте. Если урологическая патология исключена, вам следует посетить колопроктолога для исключения заболеваний прямой и толстой кишки. Возможно. потребуются дополнительные исследования.