Консультации / Маммология

Комок в груди

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,я уже грудью не кормлю около 2,5 лет.В 6месяцев после рождения ребенка и кормления грудью,появился комок,пошла к врачу,сказала бросать кормить грудью и идти на узи.Сделала узи,сказали либо застой молока или крови,не понятно.Пошла снова к врачу,она сказала,бросайте кормить и приходите,потом посмотрим,если что резать будем!Естественно,меня это напугало,не какого точного диагноза нет,а резать готовы сразу.Я перестала кормить грудью,но к врачу не смогла попасть,маленький ребенок и т.Д,времени просто не хватало.Сейчас комок не пропал,прошло 2,5 года,порой так немного покалывает,но не болит постоянно,нет температуры,одним словом не беспокоит.Что это может быть?И что мне сделать,чтобы он пропал?
Во-первых, необходимо сделать УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла, во-вторых, рекомендую консультацию у маммолога. Считаю, что не стоит ждать, прошло более двух лет (!), как Вы обнаружили образование в молочной железе. Медлить нельзя !