Консультации / Сексология

Редкая половая жизнь

Добрый день! Мы с мужем женаты уже пять лет . После трех лет совместной жизни нам удалось зачать ребенка. Теперь ребенку год и после его рождения мы вообще не предохранялись. Проблема у нас в том что у нас очень редкая половая жизнь, раз или два раза в месяц и даже реже. Дело в том ,что муж вообще никак не реагирует на ласки и т.П. Иногда даже бывает так, что у него во время сна происходит семяизвержение. До зачатия ребенка мы давали спермограмму на анализ, тогда у него было 63% активных спермотозоидов. Чтобы вы нам посоветовали? Может нам нужно заново обратиться к врачу? Или сдать какие-либо анализы ,чтобы вернутся к нормальной половой жизни? Ему 29 лет, если в его возрасте все так ,то как будет когда он станет чуть по старше?
Здравствуйте. А что было ДО беременности? Насколько муж был и есть возбудимый? Как часто лично ему хотелось и хочется сейчас секса? Как часто лично Вам хотелось и хочется секса? Что означает "не реагирует" - засыпает, отталкивает, устраивает скандалы и т.д.? Уточните все это - обсудим.
В первый год совместной жизни все было нормально, но все потихоньку изменилось. Забеременела я, после трех лет совместной жизни.Если обойтись без всяких фильмов, наверное раз в месяц,не чаще.Мне как у нормальных пар хотелось бы ,хоть раз или два раза в неделю. Скандалы конечно не устраивает, но засыпает точно. Дня два назад мы с ним обсуждали о том , о сем и речь зашла о нашей совместной жизни,т.е. половой жизни и он сказал . у него не так часто появляется желание.
Спасибо за уточнения, они очень важны. Получается, что в начале вашей совместной жизни секс был чаще, мужу хотелось больше. ЕСЛИ так, то это значит, что в течение первого года ему стало не так интересно заниматься сексом - это может зависеть от Вас и Вашего поведения (не знаю, какого, но речь просто о Вас, а не о нем); ИЛИ от его собственного психологического настроя (например, жизнь под одной крышей открыла ему что-то не нравящееся в Вас или между Вами, хотя ЭТО вовсе не что-то ужасное); ИЛИ от его собственного психического состояния (например, развился и не лечился невроз или депрессия). Точнее по письму сказать невозможно - нужно ОЧНОЕ обследование у врача-сексолога. Прежде чем идти к доктору, можете попробовать что-то изменить в ваших отношениях, ИЛИ стать более активной: соблазнять мужа (но не заставлять), ласкать его без явного настроя на сношение - чтобы он не замыкался и т.д. Но самое эффективное - все-таки АКТИВНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ посещение врача. Удачи!