Консультации / Болезни сосудов

Флебит вены на руке

Здравствуйте. Месяц назад выписалась из больницы. Делали капельницы. Кололи Л-лизин. И другие лекарства просто струнно и капельницами. Л-лизин вкололи всего по одному разу, после чего вены на руках стали как жгуты, твердые. Мазала гепариновой мазью. Боль прошла и на левой руке вены восстановились. А вот на правой вена так и осталась твердой и появилась тянущая боль. Вена цвета обычного, без изменений, но чувствуется пару узелков. Мажу индовазином, но пока ничего не меняется. Становится страшно. Подчкажите нужно ли обращаться к врачу и какой есть риск обрвзования тромба?
Добрый день. Скорее всего у Вас тромбофлебит ( тромбоз поверхностных вен), желательно сделать УЗИ вен верхних конечностей и уже с результатом исследования обратиться к сосудистому хирургу или флебологу. Для здоровья ничего не угрожает, но обследоваться и посетить доктора желательно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.