Консультации / Стоматология

Непонятная шишка на десне

Здравствуйте, сегодня я заметил что на десне, скорее ближе к языку чем к зубу, могу нащупать странную, как, шишку что ли. Размером она достаточно мала, но ощутима языком и твердая, если на неё надавить то идет едва заметная дискомфортная реакция у бокового зуба, он над шишкой выходит. Нерва в этом зубе нет уже несколько лет, когда то давно там был кариес так что пришлось его удалить. Само это образование почти не мешает так как не выступает почти что, при приёме пищи зуб слегка покалывает теперь, но пока что это тоже особо мешает. Оно если и соединенно с зубом то разве что на уровне самого конца его корня. Что это такое, и стоит ли изза этого идти на очный приём к стоматологу я решительно не знаю, не подскажите что это может быть?
Добрый день. Свищь на десне говорит о хроническом воспалительном процессе в области корней зубов. Советую Вам обратиться за личной консультацией к врачу-стоматологу.