Консультации / Неврология

Паническая атака и ее последствия

Здравствуйте. Страдаю паническими атаками уже 2 года, так же всд, но вопрос скорее чуть отдаленно от этой темы, дело в том что вот уже год мучаюсь с ощущением нехватки воздуха, постоянно вздыхаю, через каждые 2-5 минут, то есть пытаюсь как будто бы проглотить воздух. А если мне это не удается сделать больше 5 минут, то начинается та самая паника, начинаю ходить туда сюда и глубоко вздыхать, до тех пор пока не "проглочу воздух" как только мне это удается, сразу же появляется чувство удовлетворенности, и даже продолжаю дышать носом, но к сожалению всего на 5 минут, дальше всё по новой. И так каждый день. Но это еще начало. Примерно в апреле в этом году, сдавал анализы общие, и все показатели в норме, только лимфоциты были повышены до 68%, а нейтрофилы понижены до 19 %, и не много повышены моноциты до 12 и 15 %, сдавал не один раз, и эти показатели менялись, а то и вовсе возвращались в норму. Исключил опасные инфекции , гепатит, вич, флюроография без паталогии. Даже на рак сдавал показала норма 1.7. Но у меня вместе с тем постоянная температура 37, по утрам жидкий стул , не всегда но частенько, и соответственно головные боли. Нарушен сон окончательно, с этим воздухом мучаюсь постоянно пока не усну. Все таки разум иногда побеждает, и сам себя успокаиваю тем, что ведь как то же я сплю и воздух мне ловить не нужно, но не помогает.Сердце здоровое , в этом году сделали только раза три экг, врачи говорят норма. И ссылаются на всд. Аппетит хороший, кушаю нормально. Тело сложение астеническое, вешу от 65 до 75 кг, вес постоянно колеблется в этой зоне. Вообщем меня больше уже волнует что с моими анализами, почему лимфоциты повышены так сильно, ведь получается что организм с чем то борится. Так же надеюсь что анализы такие потому что я неврастенник , могут ли из за этого быть такие анализы? И еще один симптом., Это ноющая боль на запястье левой руки, не всегда конечно вот началась тоже в этом году и периодическии побаливает то проходит, прочитал где то не помню, написано было что может такая боль в запястье означать о наличии инфекции в организме или же остеохондроз или артрит, но ревматоидные показатели в аналезе в норме. Вообщем прошу помогите куда обращатся, и пожалуйста подскажите как справлятся с этим ощущением нехватки воздуха. Я себя уже человеком не чувствую. Помогите пожалуйста.
Все, о чем Вы пишете, - это проблема, которая лечится у невролога. Вы говорите о себе, что вы - неврастеник. В 25 лет, если Вы хотите справиться с этим состоянием, - нужно целенаправленно ежедневно бороться. И есть много методов- прежде всего - физические упражнения, плавание, массаж, отрегулированный режим работы и отдыха. Не нужно жалеть себя, нужно укреплять свой организм. На данном этапе - с помощью докторов. Кроме невролога- срочно идите к терапевту- нужно уточнить, что происходит с кровью. И все можно восстановить. Главное, четко выполнять все советы и назначения докторов