Консультации / Сексология

Очень короткий половой акт

Доброго времени суток.. Наверно доброго.. Начну сразу с сути вопроса - я быстро кончаю. В браке уже 13 лет, есть любимая дочурка. В начале нашей семейной жизни проблем сексуального плана не возникало. Секс был регулярным и продолжительным, часа по полтора - да легко! В последние 2-3 года заметил за собой неприятность - как только начинаются фрикции - всё пиши пропало - 1,5 минуты, не более, и всё, вот оно - семяизвержение. Причём меня "крутит и корёжит", другой связки тут не подберу, так, что стены ходуном ходят. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить...Супругу естественно такое положение дел никак не устраивает. Хотя всегда (повторю, всегда) имеют место быть предварительные ласки и очень часто моя дорогая и горячо любимая половинка достигает оргазма уже на этапе этих ласк (чаще оральных). Когда же дело доходит до продолжения в виде фрикций - всё, 1-1,5 минуты и всё...Я готов. Оговорюсь, мы оба - медики, я врач, работаю с дежурствами (до 13-15 дежурств в месяц - и сутки и ночь, потом ещё в день). А потом ещё одна работа, домой оба появляемся часов в 8- 9 вечера. Супруга уже и вибратор себе приобрела в тайне от меня. Куда бежать, что делать? Уже начались взаимные претензии, ссоры.
И Вам суток, доктор. Не "суток", а именно тех, которые могут дать Вам реальный отдых. Вы описываете, к сожалению, обычную жизнь на износ современного врача - и неудивительно, что сексуальная функция дает сбои. И Вы, и я в курсе, что средняя длительность жизни отечественного врача на 12-15 лет короче среднестатистической (включая наркоманов и алкоголиков), но вот сексуальность у врачей, как отдельной группы населения, никто не исследовал. Мой личный клинический опыт говорит о том, что и тут все гораздо хуже, чем у наших пациентов - прошлых, настоящих и будущих. Ваш ритм жизни сбивает биоритмы - как суточные, так и более долгие, и это вполне может отражаться на последовательности сексуальных реакций. Это ОБЩЕЕ, научное обьяснение. А вот вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ не столь прост и стремителен. Давайте, я перечислю, ЧТО может помочь, а Вы выберите согласно собственному клиническому и жизненному опыту. 1. Изменить график работы, чтобы иметь ритмичную смену периодов труда и отдыха. 2. Использовать домашнюю (хотя бы) физиотерапию, чтобы быстрее и эффективнее восстанавливаться после нечеловеческих нагрузок: контрастный душ утром и вечером, массаж (особенно плеч и ног), здоровое питание, разгрузочные дни или голодание (от полуторадневного раз в 10 дней до 10 дневного раз в полгода - это решайте сами или вместе с диетологом, гастроэнетерологом и др.), умеренная физическая нагрузка (плавание, прогулки быстрым шагом или на беговой дорожке в зале. Использовать стационарную физиотерапию - обсудите с физиотерапевтом, согласно личному анамнезу. 3. Изменить тактику близости: больше петтинга, чтобы жена ВСЕГДА достигала оргазм еще до проникновения. Использовать средства, снижающие чувствительность головки пениса или презервативы с такими средствами. Использовать вибратор при близости: Вы им пользуетесь в рамках петтинга, а затем совершаете сношение. Кроме того, стоит разобраться, что за ссоры, взаимные претензии и т.д. начались у вас? Верю, что жена понимает, что Ваше ускорение - не Ваш каприз, а некое расстройство - а обижаться на болезнь, как минимум, глупо. Какие претензии ВЫ высказываете жене? Отчего жена недовольна Вами, ЕСЛИ она получает оргазм во время предварительных ласк? Может, причина ссор не в сексе?.. Удачи вам!