Консультации / Отоларингология

Фарингит

Добрый день! Уходящий год у меня был насыщенным в плане лечения. Очень много антибиотиков, этот факт скорее всего и подорвал иммунитет. Обнаружили хилобактери, потом лямблии, цистит, дисбактериоз, молочница - все это лечилось антибиотиками. Теперь вот боль в горле. Началось все с ангины. Сначала муж, потом у меня резкая боль в горле при глотании очень сильная, боль при повороте шеи, головная боль,слабость,температура под 39, назначили амоксиклав + полоскания и смазывания диоксидином. Пролечилась. После лечения повела ребенка в сад, на улице было холодно + сильный ветер. Как не старалась прикрывать шарфом, не помогло... В итоге сильная головная боль, слабость....= Гайморит. Лечение - 10 дней цефотаксим 2 раза в день + синупрет. Стало значительно легче, все симптомы ушли. Казалось бы теперь точно все! Но прошло несколько дней после лечения и у меня появилась боль в горле, от которой я не могу избавиться уже 2 недели, завтра 3 неделя пойдет. Полоскала йодинолом, физраствором,солевым раствором, брызгала каметон + мирамистим, пью чай травянной (шалфей, чабрец, зверобой, подорожник, сосновые почки, мята, корень солодки) с медом. Смазываю голо на ночь персиковым маслом(вот это ооочень облегчает ситуацию). Пью галавит. Боль в основном только по утрам, сейчас она стала не такой интенсивной, но все же беспокоит. Прилагаю 2 фото. На первом в начале, на втором на данный момент. Подскажите пожалуйста, может я что то не верно делаю. Еще заметила у себя маленькую папиломку справа(на фото отметила красным). Ее нужно удалять?
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и присланным фото, у Вас фарингит. Скорее всего, вирусного характера. Вероятно, он поддерживается имеющейся ГЭРБ (необходимо обследоваться у гастроэнтеролога). В подобных случаях, лечение затягивается на 3-4 недели. Поэтому не стоит торопится! В принципе, Вы всё делаете правильно. Следует лишь соблюдать щадящую диету.