Консультации / Сексология

После миотонической мастурбации не можем добиться обычного оргазма

Здравствуйте. Знаю, что тема заезженная. Мне 18 лет, девушке – 17. Ведем половую жизнь в течении полугода. Друг у друга первые. У девушки очень плохая чувствительность. За все это время она ни разу не получала оргазм, и похоже, что и близко ничего не было. Пробуем разные позы, во всех все одно и тоже. Недавно призналась, что с 5 лет занимается миотонической мастурбацией, хотя что это и почему этого делать не стоит узнала совсем недавно. Сейчас, конечно, больше она таким заниматься не будет. Почитав в интернете, в том числе и ответы на вопросы других людей с такой же проблемой, вижу что проблему не всегда удается решить. Меня это очень беспокоит. Девушка очень стеснительная, другие виды мастурбации, как способ развить другие эрогенные зоны, отвергает. Во время ласк где ей приятно не говорит. Очень волнуюсь по этому поводу, хотелось бы узнать пути решения проблемы. Спасибо
Здравствуйте. Не стоит навязывать решение проблемы человеку, который не считает ЭТО проблемой. Девушке вполне достаточно того, что она близка с Вами - а Вам хочется показать себя СУПЕР - чтобы она от Вас кончала, а не просто отдавалась. Вообще, такие проблемы ни через третьи руки, ни по переписке не решаются в принципе - требуется глубокий и тонкий разбор происходящего. Поэтому, ЕСЛИ девушка сама (добровольно!) решит, что у нее есть проблема - пусть она-то и задает вопросы. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. И есть ли опыт дезадаптивной мастурбации или нет его, поначалу не так важно. Главное - не напрягать девушку, чтобы она могла расслабиться и приноровиться к новым ощущениям. Живите как живется, не надо пытаться изменить человека. Удачи!