Консультации / Гинекология

Узи органов малого таза

Добрый день! Мне 30 лет. Есть 1 ребенок 4 года. Хочу второго ребенка. Но прежде чем планировать, хотели обследоваться. Последние месячные были 22.10.2014Г. До сих пор они не наступили, т.Е. Задержка уже больше месяца. Сегодня была на узи. Матка: расположение - по центру малого таза размерами 58*42*54 мм, контуры ровные, структура неоднородная, за счет интерстициальных узлов наибольший по передней стенке 15 мм. За маткой небольшое количество свободной жидкости. М эхо 4 мм, эндометрий: структура однородная, шейка матки: цилиндрической формы, однородной структуры, контуры ровные, цервикальный канал не изменен. Яичники правый: визуализируется 31*23 мм; левый: визуализируется 34*21 мм. Заключение: плодное яйцо на момент осмотра в полости матки не лоцируется. Миома матки малых размеров. До этого миому никогда не ставили. Подскажите пож-та нужно лечить миому или удалять перед беременностью? Или можно забеременеть с этой миомой? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. УЗИ выявило наличие миоматозных узлов. Тактику лечения определяет только ваш лечащий врач по результатам гинекологического осмотра и других моментов.