Консультации / Гинекология

Планирование детей

Добрый день! Планируем ребенка, сдала анализы: мазок на флору- уретра: лейкоциты единичные в п.З.; Эпителий: небольшими группами в п.З.; Флора:палочки умеренно;трихомонады и гонококки не обнаружены. Влагалище :лейкоциты 30-33 в п.З.; Эпителий небольшими группами в п.З; флора палочки умеренно, трихомонады и гонококки не обнаружены; клетки дрож гриба. Цервикс: лейкоциты 35-40 в п.З., Эпителий палочки умеренно, трихомонады и гонококки не обнаружены, клетки дрож гриба. Анализ мазками на атипичные клетки: клетки плоского эпителия с признаками дистрофии и дегенерации. Встречаются клетки морфологически схожие с койлоцитами.Лейкоциты 20-25 в п.З. Обнаружены клетки дрожжеподобного гриба. Также у мужа был обнаружен впч, у меня по анализу не обнаружено. Прошли оба лечение,результат: впч отрицательно. Два раза сдавала анализ: впч отрицательно. Врач прописала лечение только от молочницы. Стоит ли волноваться и когда можно будет планировать детей?
Добрый день. Вы сдали не все анализы, которые необходимы перед планированием беременности. Сдайте посев на микрофлору и биоценоз, кровь на расширенный TORCH- комплекс. Наличие койлоцитов в мазке на онкоцитологию косвенно подтверждает присутствие ВПЧ, особенно, учитывая результаты обследования вашего мужа. Поэтому желательно пройти профилактический курс лечения вместе с мужем. Индивидуальное лечение может назначить только лечащий врач. Но на время обследования могут применяться местные средства санации ( макмирор, тержинан), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинального рН ( вагинорм С, гинофлор э).