Консультации / Офтальмология

Опухло и болит верхнее веко

16 Декабря вечером был в аквапарке. Купался в линзах, вода попадала в глаза неоднократно. Затем на протяжении более чем суток не снимал линзы. 20 Числа почуствовал жжение в нижнем веке 21 появилось жжение и в верхнем веке 22 числа нижнее век перестало болеть 24 числа утром когда проснулся , обнаружил, что верхнее веко немного опухло и болит нахожусь в настоящий момент за границей. Сейчас здесь празднование рождества. И я смог попасть только к терапевту . Который назначил только антибиотики в таблетках. Прошу посоветовать капли и возможно мази для решения моей проблемы.
Здравствуйте, пока не используйте линзы и можете прокапать капли вигамокс (действующее вещество моксифлоксацин) или офтаквикс (левофлоксацин) 3-4 раза в сутки и по приезду обязательно покажитесь офтальмологу.