Консультации / Педиатрия

Легочные заболевания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обследование у каких специалистов нам пройти. Ребенок возраст 5 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями, а именно: бронхит, обструктивный бронхит, пневмония. Еще аллергия может быть на что угодно, к лошадям, кошкам и собакам мы уже не подходим. Если ребенок много побегает или посмеется, начинается спазм верхних дыхательных путей. У нас всегда стоит ингалятор инабулайзер, дышим каждый день физраствор с беродуалом. Если в помещении сырость, одышка нам обеспечена. Ребенка кормила грудью до 2-х лет, после отнятия начались такие проблемы с легкими.
Добрый день! Почему до сих пор не выяснили причину аллергии? Вам надо срочно к пульмонологу-аллергологу. Вы каждый день дышите беродуалом? Боюсь, чтобы у ребенка не было развитие начальной стадии бронхиальной астмы. Поэтому срочно к специалисту. Обследования назначит врач, то пока схема такая:спирограмма, развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кровь на антитела к гельминтам, бак посев из носа и зева и аллергопанель. Желательно расширенную на бытовые и грибковые аллергены.