Консультации / Педиатрия

Ветрянка в саду можно ли идти на праздник если у нас прививка от ветрянки Окавакс сделана год назад

Сыну 4,3 года. В саду карантин ветрянки, можно ли идти на праздник, если у нас прививка от ветрянки окавакс сделана год назад?
Добрый день! Да, конечно, вакцинация против ветряной оспы обеспечивает стойкий , пожизненный иммунитет. Практически 99% становятся серопозитивными после вакцинации от ветрянки. Именно для этого и вакцинируют, чтобы точно знать, что ветрянка Вашему ребенку не страшна.