Консультации / Эндокринология

Пониженный ЛГ ФСГ

Добрый день, доктор! Пол года назад я почувствовал слабость и отсутствие либидо. Больше 10 лет принимаю нейролептик эглонил, в маленькой дозе 50 мг. (В связи с легким неврозом всд) сут. Сам я москвич, но был в длительной командировке в ростове на дону. У андролога сдал анализы: тестостерон - 1,84 тестостерон свободный - 1,72 пролактин - 320 пса - в норме. Андролог сказал очень низкий тестостерон и срочно назначил омнадрен 250... 1 Укол в 2 неделе. Сказал если нормальный пролактин...Скорее всего такой низкий тестостерон связан с длительным приемом нейролептика. Я послушно 4 месяца колол омнадрен и вот вчера сдал еще раз гормоны гипофиза и вот результат. Результат норма t3 свободный 4.1 Пмоль/л 2.6 - 5.7 Т4 свободный 12.3 Пмоль/л 9.0 - 22.0 Ттг 2.59 Мед/л 0.4 - 4.0 Фсг < 0.05 * Мед/мл 0.95 - 11.95 Лг < 0.09 * Мед/мл 1.14 - 8.75 Актг 30 пг/мл <46 тестостерон 55.06 Нмоль/л 5.76 - 30.43 Кортизол 345 нмоль/л 138 - 635 пролактин 354 мед/л 73 - 407 как видите огромные цифры тестостерона - 55.06 Нмоль/л делаю уколы омнадрен 250 уже 4 меняца...1 Укол в 2 неделе. И очень низкие фсг, лг. И мой вопрос! Я правильно понимаю, что столь частые уколы омнадрена вызвали такое увеличение тестостерона в крови ? Верно ли я понимаю, что повышенный тестостеров в крови вызвал сильное понижение лг, фсг? Стоит ли мне подозревать опухоль гипофиза? Или нужно урежать уколы омнадрена и смотреть тестостерон, лг, фсг....Месяца через 2? С уважение! Антон
Добрый день низкие гонадотропины - результат приема Омнадрена. От Омнадрена советую отказаться. Как с либидо до Омнадрена?