Консультации / Гастроэнтерология

Супракс 400 мг ребёнку 7лет

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет (вес 34кг) в посеве кала обнаружили е.Coli 01. Врач назначила супракс 400мг один раз в день в течение 6 дней. Соответствует ли такая дозировка возрасту ребёнка?
Вполне
Подскажите,пожалуйста,почему в инструкции указано,что препарат применяется только детьми старше 12 лет и массой тела более 50 кг. А возраст до 12 лет является противопоказанием. Спасибо!
Нет, применяется Супракс с годика