Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. Меня беспокоят коричневые выделения. Мне 15,5 лет. Половой жизни ни когда не было. Препараты ни какие не принемаю. Месячные первый раз пошли в 14, 5 лет. Идут не стабильно. На 29 день после последних месячных, у меня появилось немного крови, но по вечер были только коричневые выделения. Сейчас они до сих пор, но месяные так и не пошли. Вместо них эти немного кровяные коричневые выделения без запаха, боли в животе нет. Возможно, это гормональный сбой. Потому что у врачь момолог сказал, что у меня появились кисты в груди из-за гормонального сбоя, т к месячные при этом тоже сбиваются. Коричневые выделения не обильные, мажутся уже 3 дня вместе с не значительным колличеством крови. Я не могу понять это вместо месячных или вообще к ним не относится? Как вы думаете, это опасно? Что делаешь? Нужно ли проходить обследование? И с чем это может быть связано?
Добрый день. Нет, это не менструация, а аномальное маточное кровотечение. Тебе надо вместе с мамой или любым близким человеком обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Обязательно посетите эндокринолога, возможна серьезная эндокринная патология. Расскажите врачу, как протекала беременность и роды у мамы, чем ты болела в детстве, характер спортивных нагрузок, изменение веса и наследственные заболевания у родственников. Не стоит откладывать обследование,так как это может привести к более серьезным последствиям.