Можно ли пить метри 0 5

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. У меня кандидоз пищевода, поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог назначил метрид в пищевод капельно 0,5% 100 мл 1р/д. Я выпил 100 мл, он такой горький, меня чуть не вырвало. Подскажите правильно ли его пить, или следует проставить капельницу? Заранее благодарю

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Вообще то Вам назначили в пищевод капельно. Как Вы это можете добиться при питье препарата?

анонимно
Извините, но я не понял вашего вопроса. Как я могу это добиться при питье препарата? И что вы понимаете под " в пищевод капельно"?

Айзикович Борис Леонидович
Ни как Вы не можете давать пить капельно, если только пипеткой. Это собственно был ответ на Ваш вопрос о приеме препарата