Консультации / Гинекология

Параовариальная киста

28.10.2010г.прошла обследование УЗИ. Результаты: Матка расположена:anteflexio Размеры: 48*35*45мм. Форма правильная. Миометрий однородный. Эндометрий 6мм. Полость матки щелевидная. Правый яичник: 37*25мм. Структура кистозно изменен. Левый яичник: 39*21мм. Структура к нему прилежит анэхогенное образование 15 мм. Заключение: Кистозное изменение правого яичника. Параовариальная киста левого яичника. Сдала анализ на гормоны: ФСГ-4,4 ЛГ-4,0 Прогестерон-47,2 Необходима ли в моем случае операция? Как лечиться?
Уважаемая респондентка, на какой день менструального цикла было проведено исследование?