Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте! Рядом с анальным отверстием появилась шишка синего цвета 1-2 см, болит вне зависимости от дефекации, боль стихает только в лежачем положении и по утрам, тупая боль. После дефекации жжёт немного иногда больше, иногда меньше. Крови нет, слизи нет. Раньше иногда замечал алую кровь на туалетной бумаге, совсем чуть-чуть, думал, что это от жесткой бумаги. На днях был на приёме у врача, поставили диагноз - тромбоз геморроидального узла или что-то похожее. Врач проводил ректальное обследование пальцем. Сказал принимать деталекс и мазать гепатромбином + диета + не принимать горячие ванны и не заниматься физической нагрузкой. Через неделю к нему на осмотр повторный. Лечение уже начал в связи с этим вопрос насколько адекватное лечение? И насколько опасен этот самый тромбоз? Есть ли риск попадания тромба куда-нибудь в важный орган? Или надо срочно бежать вырезать его? Ещё кое-что о себе - я весьма мнительный и как только начинаю нервничать, возможен подъём температуры до 37-37.2
Добрый день. Доктор назначил совершенно правильное лечение. Пока никуда бежать не надо. Тромб должен рассосаться. По купированию острого процесса - уточните у наблюдающего Вас хирурга тактику дальнейшего лечения