Консультации / Гинекология

Бесплодие.

Здравствуйте!Мне 27 лет проблема в том что не могу забеременить уже 7лет.У меня была задержка менструального цикла около 7 месяцев.Я обратилась к врачу,он направил на УЗИ и на гормоны.Вот какие результаты:Прогестерон-20,9;ЛГ-9,3;ФСГ-10,5;Эстрадиол-27,3 Т3-2,4 Т4-16,3 ТТГ-1,5 Пролактин-450 Кортизол-535.Содержание ДГЭА-С в сыворотке(ИФА-метод)-2,5. УЗИ-Эндометрий 5мм,полость матки не расширена,пр.яичник 36/19 левый яичник 33/21 Заключение:Муьпидо..........извините дальше разобрать не могу!Врач глядя на эти результаты она сказала что всё в норме,но назначила Дюфастол.Месячные пришли,как обычно прошли нормально,но через 2 месяца опять начались задержки по 2-3 недели.Может нужно опять Дюфастол попить.Когда была большая задержка,то я себя чувствовала дискомфортно.Это приливы,настроение,вес набирался.Я по прежнему себя так чувствую.Не могу высчитать овуляцию из-за нарушения менструального цикла!!!В 2006 году поставили диагноз двустаронний аднексит,но мы вылечили.Может ли это повлиять на бесплодие???Абортов у меня не было,беременности не наступало.Помоги пожалуйста!!!Спасибо!
Уважаемая респондентка, сделайте на 5-7дни менструального цикла анализ крови на гормоны ФСГ, ЛГ.
Можно уточнить?С первого дня менструации,на 5-7 день сдать на гормоны?В этот месяц пришли вовремя.Нужно сдать только на ФСГ,ЛГ?
Я не увидела, Вы уже сдали эти гормоны. Вам нужно провести т.н. фолликулометрию - сделать серию УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла - на 9-13, 14-16, 18-23дмц с целью регистрации факта овуляции. Также попросите доктора измерить 3 размера яичников, чтобы рассчитать их объем.