Консультации / Урология

Обрезание

Здравствуйте, уважаемый александр владимирович! Мне 23. 4 Декабря была проведена операция - циркумцизио. Сегодня 24 декабря и, соответственно, после операции прошло 20 дней. Чуть больше недели назад сняли швы, но один, на уздечке оставили (фото 1). Врач сказал, что он "сам рассосется". Меня это несколько смущает и при ходьбе я все время боюсь, чтобы он никак не был задет тканью нижнего белья. Скажите, правильное ли решение? Дело в том, что я сейчас в другом городе и к своему врачу попасть не могу. Также меня несколько беспокоит отек с одной стороны (с правой) он достаточно сильно выделяется по сравнению с противоположной стороной (фото 2). Еще пару дней назад я заметил под кожей словно какое-то углубление. Не могу описать точно. В нем под кожей какое-то темно желтое пятно. Я попытался его убрать, но тщетно. Возможно, это связано с тем, что последние дни перед снятием шва я делал ванночки с фурацилином и накладывал мазь. Но должна ли кожа вот так срастись? (Фото 3). На этом фото также показано место с непонятным содержимым и места срастания тканей. Заранее вам очень благодарен. С уважением, илья
К вопросу приложено фото
1. Где оперировали? 2. Судя по фото все нормально. Недели через 2-3 - в бой. 3. Прикладывайте ЛЕВОМЕКОЛЬ. Только пообильнее...
г. Омск. А вот это содержимое чем может быть? По утрам оно слипается и кожа на месте складки "прилипает"... Прикладываю Левомеколь, но после того, как убираю вату на ней следы грязно-желтого цвета и даже небольшие точки крови. В основном единичные. На фото проблемные места. На втором фото вот это пятно грязно-желтого цвета имеет вязкую консистенцию, похожую на жевательную резинку... Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Это нормальное заживление раны после нагноения - "вторичным натяжением". Продолжайте левомеколь Сроки заживления остаются прежними