Консультации / Маммология

Как мне восстановить грудное вскармливание полноценное

Здравствуйте! Ребенок на грудном вскармливании полтора года. Пол года назад он перестал брать одну грудь. На правой стороне было больше молока. Через месяц после этого я попробовала дать левую грудь, и у него была рвота 3-4 раза за день. Поэтому я побоялась его отравить, и перестала совсем дать левую сторону. Меня беспокоит то что на левой стороне теперь временами появляются комочки, и есть молоко при сцеживании хоть и немного , и размеры грудей разные. Сходила к маммологу, он кроме лекции что это все от стресса, ничего не посоветовал. Хочу еще какое то время продолжить гв, полноценное, если это конечно возможно. Сходить к маммологу сейчас нет возможности. Как мне восстановить грудное вскармливание полноценное, и с правой и с левой стороны в моем случае???????? Гульмира
Уважаемая Гульмира! Вы упустили шанс. Полноценная лактация в левой молочной железе уже невозможна. При продолжении кормления ребенка правой молочной железой, к сожалению, правая железа будет увеличиваться, а левая - уменьшатся. Как видите, пришло время задуматься о завершении лактации.