Консультации / Отоларингология

Диагноз острый двусторонний синусит и острый бронхит

Добрый день!Сыну 2,7 года.Началось покашливание,через 3 дня температура 38.7,Кашель моментально перерос в лающий сухой беспокоящий,появились боли в переносице.Врачи отправили на снимок легких и носа,поставили синусит и бронхит.Мы лечимся по назначению(панцеф, фенистил,эреспал,изофра,ибуфен,синупред,аквалор промывание) 5 день,результат-ноль.Ни слизь,ни гной не выходят.Может я что-то не так делаю?Может нужно эту гадость как-то отсасывать?Пробовали народные способы-мазь из прополиса,яйца и масла закапывать-ничего...Еще ингаляции с беродуалом делаем.Помогите пожалуйста советом.Синусит во второй раз,первый был полгода ранее.
Здравствуйте! Вообще то эти две патологии прямое показание для госпитализации и проведения лечения в стационарных условиях. для лечения требуются антибиотики и ни когда не греть
почему-то нам даже не предлагали стационар...мы живем в станице краснодарского края,уровень медицинского обслуживания оставляет желать лучшего.скажите пожалуйста,какие исследования должен провести врач.Будьте добры,сориентируйте меня в этом,мы хоть как-то будем контролировать весь процесс.я доверяю врачам,но-опять же-станица...быть может что-то упустят из виду...спасибо
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, рентген графия органов грудной клетки в 2 проекциях и пазух носа в 2 проекциях, ФВД, по хорошему можно было бы провести еще и мазки из носа и глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Спасибо.Должен быть какой-то отток ?Слизь или сопли?Врачи уверяют что может и ничего не выходить-рассосется...Но я сомневаюсь-ведь если там гной-он же должен выходить?!Нам назначили физиотерапию на 7 дней.
да, должен, но не факт что не по задней стенки в горло