Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Здравствуйте. Мне 24 года (менструация у меня началась довольно поздно в 15,5 лет)и я уже как 3 года страдаю болями при месячных. На первый день и за пару часов до начала менструации у меня начинаются сильнейшим боли внизу живота, с переодичностью (как схватки). Боли до ходят до такого пика что я уже 2 раза попала на скорой в больницу с дозами морфина. Небольшое облегчение чувствую за счет прогревания низа живота и поясницы. Еще заметила тенденцию что во время отпуска в теплых странах менструальная боль может отсутствовать. На данный момент я проживаю в швеции и местные врачи почему тут меня особо не осматривают. Мне делали узи шейки матки и ничего не обнаружили, сказали что все в норме без каких либо анализов и просто назначили противозачаточные от которых у меня цикл еще более нарушился и я перестала их пить. Пожалуйста помогите советом, может у вас будут какие то подозрения и вы подскажите какие анализы мне нужно сдать?! Заранее благодарю, с уважением вероника
Добрый день, Вероника. Вероятно, имеет место дисменорея. Я не стану перечислять все возможные причины ее возникновения, это можно сделать только при очном осмотре. Весьма странно применение наркотических препаратов во время менструации, независимо от интенсивности боли. Но, возможно, в вашей стране это норма. Использование противозачаточных препаратов наиболее эффективно в подобных ситуациях. Вы не уточнили , какой именно препарат принимали и как долго по времени, а также не предоставили результаты коагулограммы, гормонального профиля и заключение эндокринолога.