анонимно, женщина, 23 года
Добрый день, проблема в сексе в нашей семье возникла после 6 месяцев совместной жизни , сначала все было замечательно , занимались сексом все свободное время, друг от друга сходили с ума и поженились в конце концов ! Потом секс стал все реже : раз в неделю , раз в две недели, теперь его нет и раз в месяц, у мужа просто не встает на меня. Я сексуально выгляжу (он сам это говорит), пристаю к нему, но он не хочет. Сначала отговаривался, отмахивался, потом всё же серьезно поговорили... Он честно признался, что вообще не хочет меня, возможно из-за того , что всю жизнь вел беспорядочную половую жизнь , все партнерши надоедали и он с ними расставался (я первая с кем он так долго живет и спит в одной постели) хотя он возбуждается от остальных , проблем с эрекцией нет. Я стала злая и нервная из-за отсутсвия сексуальной жизни, задето мое женское самолюбие... Оба понимаем, что если секс не наладить нас ждут измены. Жить без секса нельзя. Разводится не хотим - все остальное у нас ️в порядке. Что вы нам посоветуете ? Неужели единственный выход это развод ? Можно ли как то вернуть интерес мужа к себе? Или проблема колется в его голове (а т.Е на психологическом уровне ) ? Что делать ? Спасибо!!!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Конечно, проблема психологическая, и решать ее нужно, в первую очередь, мужу с хорошим психологом, причем, ЛИЧНО. Насколько это окажется эффективным, заранее сказать невозможно, но шансы есть. Удачи!