Консультации / Гинекология

Боли в пояснице на 13 недели беременности

Беременость 13-14 недель. Беременность первая. И вот с начала 12 недели начала беспокоить поясница. Вначале боли были не долгие. Но вот с 13 недели они стали боллее продолжительнее. И уже второй день беспокоят более часто и продолжительно. Сегодня обратилась в платную консультацию,посмотрели на кресле,сделали вагинальное узи,проверить есть ли сердцебиение. Сказали что все хорошо. Единственное,что у меня проблемы с пищеварение и хождением в туалет. И на узи увидели что матка смещена влево и на нее давит кишечник. Сказали просто наладить режим питания. И вот к вечеру опять разболелась спина и в положении лежа боль не проходит, приняла таблетку ношпы и тоже не помогло. Но больше меня взволновал прозрачный липкий сгусток,как клей. Очень интересует что это? Могла ли выйти часть пробки после осмотра или это просто вышла смазка после узи? И стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Если у вас боль такого характера, вам стоит вызвать бригаду Скорой Помощи и обратиться к дежурному гинекологу. Все необходимое обследование определит врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в пояснице на 13 недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.