Консультации / Отоларингология

Кашель хрипы сиплый голос и насморк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у глазного на счет непроходимости слезного канала, стояла слеза и глаз закисал, был осмотр у лор врача, оказалось, что у ребенка 3х месяцев, отек в носу, выписали миромистин, фенистил, генферон 125000, називин и аквалор. После лечение 5 дней у ребенка осип голос, появились сопли, и кашель с отхаркиванием! На улицу не ходили во время лечение. Подскажите что это может быть, записались к лору и окулисту на 30.12.
Здравствуйте. Иногда в первые дни лечения насморка улучшается отток из околоносовых пазух, проходит отек, и отделяемого становится больше - во время сна отделяемое из носа течет по задней стенке глотки, попадает в дыхательные пути, возникает кашель (более характерен утренний кашель). Если общее состояние ребенка не страдает, он активен, температура нормальная, аппетит не снижен - ничего страшного не происходит. Спокойно дождитесь приема у врача специалиста, осмотр расставит все точки над i. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кашель хрипы сиплый голос и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.