Консультации / Отоларингология

Кашель хрипы сиплый голос и насморк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у глазного на счет непроходимости слезного канала, стояла слеза и глаз закисал, был осмотр у лор врача, оказалось, что у ребенка 3х месяцев, отек в носу, выписали миромистин, фенистил, генферон 125000, називин и аквалор. После лечение 5 дней у ребенка осип голос, появились сопли, и кашель с отхаркиванием! На улицу не ходили во время лечение. Подскажите что это может быть, записались к лору и окулисту на 30.12.
Здравствуйте. Иногда в первые дни лечения насморка улучшается отток из околоносовых пазух, проходит отек, и отделяемого становится больше - во время сна отделяемое из носа течет по задней стенке глотки, попадает в дыхательные пути, возникает кашель (более характерен утренний кашель). Если общее состояние ребенка не страдает, он активен, температура нормальная, аппетит не снижен - ничего страшного не происходит. Спокойно дождитесь приема у врача специалиста, осмотр расставит все точки над i. Здоровья ребенку.