Консультации / Урология

Фимоз

В обычном состоянии головка раскрывается легко и без усилий,но остается очень много скопившейся кожи в гормошку.При возбужденном состоянии головка сама не открывается,а лишь образуется небольное кольцо(если я правильно понимаю,то головка должна самостоятельно оголиться при возбуждении),если открыть при помощи рук , то чувствую как эта кожа немного сдавливает головку,но потом боль уходит.Необходимо ли мне пройти медосмотр у врача или это обычное явление?
Доброго дня. Я советую Вам обратиться к врачу, т.к. исходя из описанной ситуации, существует вероятность развития парафимоз. А это может иметь не очень хорошие последствия. Об этом можете прочитать на моем сайте. Удачи.