Фимоз

анонимно, мужчина, 18 лет
В обычном состоянии головка раскрывается легко и без усилий,но остается очень много скопившейся кожи в гормошку.При возбужденном состоянии головка сама не открывается,а лишь образуется небольное кольцо(если я правильно понимаю,то головка должна самостоятельно оголиться при возбуждении),если открыть при помощи рук , то чувствую как эта кожа немного сдавливает головку,но потом боль уходит.Необходимо ли мне пройти медосмотр у врача или это обычное явление?

Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Доброго дня. Я советую Вам обратиться к врачу, т.к. исходя из описанной ситуации, существует вероятность развития парафимоз. А это может иметь не очень хорошие последствия. Об этом можете прочитать на моем сайте. Удачи.

Консультация врача уролога на тему «Фимоз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.