Консультации / Педиатрия

Плач новорожденного

Здравствуйте! Моей дочери три недели, родилась 2 декабря этого года на сроке 38 недель 6 дней. Роды прошли хорошо, без осложнений , родовых травм у ребенка не имелось. Беременность так же протекала нормально, без патологий. В последнюю неделю дочь стала постоянно просить грудь, может сосать ее часами, отказывается спать днем в своей кроватке . Засыпает на руках , но попытки уложить ее в кроватку заканчиваются плачем. Причем это относится только к дневному времени. Ночью спит в кроватке, дважды просыпается для кормления, но потом снова засыпает в кроватке. Я думала, что беспокоит живот, пробовала такие средства как укропная вода, бэйбикалм, эспумезан , сам симплекс, последнее лекарство помогло от колик, но никак не решило проблему с бесконечным сосанием груди и сном только на руках в дневное время. Подскажите , не приведет ли постоянное ношение ребенка на руках к привыканию и как мне следует действовать , чтобы ребенок днем спал в своей кроватке? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. у Вас достаточно молока? есть ли возможность взвесить ребенка? 2. а днем Вы не выходите гулять? в дневное время идеальный вариант сна-на улице, в крайнем случае--на балконе 3. пробовали не держать ее на руках, а класть с собой рядом, так она спит или тоже плачет? я за мягкое материнство и за потребности ребенка. Ели ему важно быть у ас на руках, я бы посоветовала не отказывать в этом. Многие дети очень "ручные", но это никаким им не вредит и в будущем, поверьте, они легко спрыгнут с Ваших рук. Гораздо хуже, когда ребенок нуждается в материнском тепле и внимание, а мама его не дает. Вашему ребенку на данном этапе очень важно быть рядом с Вами если у Вас есть такая возможность, не стоит отказывать в этом крохе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся