Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте! У нас вот такая проблема: в 3 месяца мы сдавали мочу проба сулковича анализ (-),нам назначили аквадетрим по 4капли в течение месяца,через месяц снова сдали мочу результат (+), врач сказала пить по 2 капли. Сейчас нам 6 месяцев на дом вызывали врача (в связи с простудой) она нас напугала сказала что у нас грудная клетка впала, в общем у нас рахит. Подскажите может ли у нас быть рахит если в 6 месяцев у нас 8 зубов,рост 75 см ,вес9850, большой родничок почти закрылся,иногда ножки потеют и лобик когда малыш кушает,ребенок активный,любит ходить ножками,сидеть. Проконсультируйте пожалуйста!
Здравствуйте! 1. пролечите простуду ( для этой цели назначается противовирусный препарат, например, Виферон, промывания носа морской водой, при кашле--ингаляции на небулайзере) 2. проконсультируйтесь с грамотным детским ортопедом--именно он диагностирует и назначает лечение при рахите. 3. ни в коем случае ребенок в таком возрасте не должен ходить ножками! Особенно при рахите!!! это приводит к искривлению и ног, и позвоночника. даже высаживать детей не рекомендуется, а уж ставить или ходить--под строжайшим запретом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся