Консультации / Травматология и ортопедия

Травма задней поверхности бедра

Здравствуйте!!!Начались проблемы более года назад когда при игре в мини-футбол ударил по мячу и почувствовал острую боль в задней поверхности бедра.Через пару дней обратился к врачу травматологу он сказал что ничего страшного и что это всего лишь растяжение порекомендовал покой ,эластичный бинт, и мазь. Через пару месяцев пробовал восстановиться но боли продолжились и тогда я поехал в областную больницу города владимира где поставили диагноз: застарелое повреждение задней группы мышц левого бедра и отправили на консультацию в нижегородский ниито. Записался на прием, приехал на консультацию в нижний новгород, врач осмотрел и поставил диагноз:травма мышцы и сухожилия из задней группы мышц на уровне бедра.Закрытое частичное повреждение двуглавой мышцы левого бедра.Порекомендовал лфк и физиолечение и исключить форсированное разгибание в левом коленном суставе в течение 3-х месяцев. Я все сделал по рекомендации врача и примерно в мае почувствовал себя лучше и приступил к тренировкам.Все было неплохо испытывал небольшой дискомфорт но играть мог в полную силу без ограничений.Но в конце июля этого года случилось повреждение мениска и была проведена артроскопия левого коленного сустава.В данный момент колено не болит, а вот задняя поверхность бедра также беспокоит как прежде иногда если долго сидишь оно может онеметь ненадолго. Особенно в холод чувствуется боль и дискомфорт в проблемной мышце. Могла ли быть связана травма мениска с не залеченной травмой бедра?! И можете что нибудь посоветовать по лечению данной проблемы с бедром?! Да и на снимке мрт мягких тканей левого бедра никаких изменений не было выявлено снимок был сделан перед поездкой в нижний новгород.
Здравствуйте. Вы пишите: "на снимке мрт мягких тканей левого бедра никаких изменений не было выявлено". На основании какого исследования был поставлен диагноз повреждение двухглавой мышцы? какого характера и на каком участке повреждение?
диагноз был поставлен в ходе простого осмотра!!! боль остается где то посередине задней поверхности бедра!!! раньше было такое ощущение ,что что-то внутри рвется!!!сейчас же тянет мышцу!!!
Простого осмотра, при наличии отрицательных результатов МРТ, недостаточно. Можно посоветовать сделать УЗИ мягких тканей и проконсультироваться с неврологом на предмет вовлеченности в патологический процесс седалищного нерва. Пока не понятно, что лечить.