Консультации / Гинекология

Скудные выделения после вакуум-аспирации

Здравствуйте. После неудачного мед.Аборта, сделали вакуум-аспирацию 18.12., После аборта и на следующий день немного покровило и все. Назначили узи через 2 дня, т.К. Матка плохо сокращалась. На узи 21.12. Показало сгустки крови и немного жидкости в полости матки. Врач сказала, что ничего страшного и со следующими месячными все это выйдет. На 5 день болит живот как перед менструацией и при посещении туалета выделяется немного слизи с кровью. Скажите нормально ли, что после мини-аборта вышло очень мало крови и должен ли болеть живот?
Добрый день. Да, возможны незначительные кровянистые выделения и такая же незначительная боль в животе. Но вы должны обязательно показаться врачу. Так как было повторное внутриматочное вмешательство, вам назначат антибактериальную терапию и коррекцию менструального цикла. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки, следите за температурой тела. Обязательно выполняйте все назначения врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Скудные выделения после вакуум-аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.