Консультации / Маммология

Уплотнение в молочной железе

Добрый день! Появилось уплотнение в молочной железе, при пальпации чувствую боль. Хирург указал предположительный диагноз: фиброаденома. В карте написал: при пальпации болезненное уплотнение в левой молочной железе 4,0х4,0, смещаемое, ср.Плотности. Была на узи. Врач долго смотрела мое уплотнение и сказала, что не видит "ничего криминального", возможно, закупорка железы. Рекомендовала пройти повторное узи обследование через 3 месяца на 2-3 день цикла. Грудью я бросила кормить год назад и раньше уплотнений не чувствовала. Скажите, нужно ли мне с этой проблемой обращаться к маммологу или, опираясь на результаты узи, подождать какое-то время? Спасибо.
Наиболее достоверная информация о структурном состоянии молочной железы возможна в промежутках с 5-6 по 10-12 дни цикла. Придерживайтесь этих сроков при УЗИ обследовании. Рекомендую консультацию маммолога.