Здравствуйте! Моей дочке 2,3 года как пошли в садик появился кашель раньше и никогда не кашляла. А это только подлечим ( но с утра всё равно после сна кашляла) и опять начинается буквально через неделю сухой кашель. Я уже и не знаю что и думать и чем лучше лечить.Врач приходила слушала сказала что хрипов нет. Что такое не понятно уже на протяжение 3 месяца. Пьем лазолван, стодаль и дышим в ингалятор.И вообще можно ли дышать в ингалятор каждый день для профилактики?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. ингалятор для профилактики не нужен
2. в зимний период, когда высока вероятность ОРВИ, рекомендуется использовать противовирусное средство, например, Виферон гель--его наносят на слизистую полости носа ребенка дважды в день
3. я бы настоятельно посоветовала Вам обратиться за консультацией к грамотному ЛОР-врачу-- очень похоже, что у ребенка аденоиды, они могут давать рефлекторный кашель--слизь стекает с аденоидов по задней стенке глотки и оказывает раздражающее действие
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся