Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка против краснухи

Здравствуйте!Я девушка, 23 года. В 2005 году была сделана прививка вот краснухи. Слышала, что до 25 лет необходимо сделать прививку повторно. Но в поликлинике сказали, что делать повторно не надо и что лучше сдать прежде кровь на jg g против краснужи и посмотреть титр антител, а потом уже либо делать или нет. Правильно ли это?! Или по национальному календарю прививок необходимо обязательно сделать две прививки, не зависимо от результатов анализа на антитела?!
Здравствуйте! Прививка от краснухи проводится в 1 год жизни,6 лет и в 13-15 лет (трижды).Прививку против краснухи делают всем желающим девушкам и женщинам в возрасте от 18 до 25 лет, не привитых и не болевших ранее или привитых 1-2раза. Поэтому Вам необходимо методом ИФА провести анализ крови на IgM и IgG к вирусу краснухи. Если результат по IgG будет положительным, а IgМ – отрицательным, значит у Вас есть антитела и в вакцинации нет необходимости. Если же результаты будут отрицательными – придется вакцинироваться.