Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ или что-то другое

Здравствуйте, елена геннадьевна. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. В феврале этого года мне стало плохо на работе после еды, стало очень быстро биться сердце, звон в голове., Слабость, предобморочное состояние, боль между лопаток и в области сердца. Вызвали скорую,пока она приехала все прошло, кроме боли между лопаток. Прошла все анализы-норма. Сделала фгдс - гэрб. Назначили лечение. Вроде жжение ушло, но остались приступы тахикардии после еды, и слизь скапливалась в горле, болела адски переносица. Отправили к лору. Тот сказал, что это не по его части. В процессе лечения гэрб боль вроде прошла. Но начались проблемы с языком, он постоянно в язвах, точнее увеличены сосочки на кончике. Когда воспаляются -больно кушать. Стоматолог свои патологии исключил. В общем, с февраля меня постоянно что-то беспокоит с жкт. В ноябре начались нестерпимые боли в правом боку, пояснице, между лопаток, низу живота. Отправили на узи. Везде норма. Заключение-перегиб желчного пузыря, гемангиома печени. ( Переделала дважды, потому что в феврале на узи никаких гемангиом не было).Сказали что от печени бок болеть не может. Отправили на эгдс снова. Описание: пищевод:свободно проходим, просвет равномерный на всем протяжении. Стенка пищевода эластичная, бледно-розовая. Зет линия размыта. Нижний пищеводный сфинктер(розетка кардии) не смыкается. Заброс содержимого из желудка. Желудок: натощак содержит умеренное количество жидкости, слизи и много застойной желчи. Перистальтика активная, прослеживается во всех отделах равномерно. Продольные складки извитые, расправляются воздухом полностью. Слизистая желудка с пестрой гиперемией. Привратник округлой формы, симметричен, открыт, свободно проходим. Заброс желчи. Двенадцатиперсная кишка: луковица обычной формы. Слизистая бледная. В постбульбарных отделах дпк склади циркулярные, просвет округлый. Заключение: недостаточность кардии. Гэрб. Поверхностная гастропатия. Д/г рефлюкс. Повышение уровня коф. Анализы все в норме, отклонений нигде нет. Хеликобактер нет. Анализы на паразитов отрицательные. Диету соблюдаю. Принимаю контрацептивы с целью лечения. За все время -почти год принимала след препараты- омепразол, омез д, нольпаза, дюспаталин, мезим, триметад, гевискон, малоокс, хотели назначить урдоркса(но я сказала, что пью контрацептивы, а это противопоказание), холензим, эссливер форте, аципол.Также сделала рентген поясничного отдела и грудного. Нашли скалиоз. В поясничном отделе спондилоартороз. Ходила на процедуры. На данный момент меня очень беспокоит правый бок, сверху, как будто под ребрами что-то мешает. Тошнота. Вздутие живота, газообразование, боли во всем животе. Ночью боли е беспокоят и первые пять минут пробуждения тоже. Потом все по новой.То запоры, то понос. Стул чаще жидкий, иногда с зеленью.(Со стулом проблемы начались после приема таблеток)есть ничего не могу. Если ем овсянку с утра, сразу крутит живот. Уже вообще боюсь есть. Постоянно нервничаю на этой почве, почти плачу. С февраля похудела на 7кг. Кстати, делала колоноскопию год назад-был колит. Уже не знаю, что мне делать. Столько таблеток пропито, а толку ноль. Фгдс всегда плохая. Нет улучшения. Подскажите пожалуйста, какую схему лечения выбрать, как долго можно принимать нольпазу и омез д, хотя они мне плохо помогают.(А врач мне их отменила совсем, сказала что пью уже долго) может можно попить травы какие-то. А то сильно кровоточат десны, выпадают волосы, перхоть. Буду очень благодарна вам за ответ.
Учитывая выпадение волос, возможно стоит обратиться к эндокринологу. Препараты группы ИПП можно принимать годами, если Вам не подошли конкретно нольпаща и омез попросите лечащего врача сменить на другие препараты этой группы