Консультации / Сексология

Не хочу мужа из-за оскорблений во время ссор обида остается что посоветуете

Здравствуйте. Нам по 20. Вместе 1.5 Года. В последнее время(да и всегда так было, но не настолько долго), когда начнется какая-то ссора, после того, как он повышает голос, неприятно выражается, оскорбляет, у меня появляется ком в горле и ничего не могу сказать..И так он продолжает высказывать всё, что думает и тд в неприятных для меня словах/фразах... Я потом очень долго морально отхожу, в обиде вечер/день/несколько.. Соответственно и желания к нему не возникает.. <Br />пару месяцев назад, у меня была аллергия, которая выражалась в чешущихся пятнах, конечно же на этот период лечения ничего не хотелось. Потом уезжала в другой город по документам..Время идет, а муж то терпит. Сейчас признаков аллергии никаких нет, но и желания нет!Потому что буквально весь этот месяц муж поднимал вопрос секса..Плюс пара бытовых вопросов(которые все заканчиваются как я описала выше). Проблема в следующем: любые обидные слова в мою сторону, и никакого секса не хочу. Эти обиды видимо накопились, потому что даже когда хорошее настроение, не хочу и всё.... В голове сидят эти оскорбления.. С ним я как-то говорила на эту тему, его ответ: то, что произносится во время ссор, слова, они ничего не значат, потому что сказаны из за злости и некотролируемости.. Но я сама никогда бы не смогла обозвать человека!Тем более любимого, поэтому не могу привыкнуть к этому... Вопрос: я понимаю, что это на психологическом уровне, но может вы что-то посовеуте?Не хочется идти к психологу.. Как начать относиться к этому более спокойно?Как просто расслабиться и не вспоминать всё обидное?Ну и последнее...Это ведь нормально, что из-за таких ситуаций нет желания?
Здравствуйте. Вопрос типа: мне каждый день бьют по голове - и мне больно; как бы мне привыкнуть к битью, чтобы били, но больно не было? Мне кажется, это не совсем правильный подход. Мне кажется, что лучше прекратить битье - и не будет нужды привыкать к ужасам. Так и с вашей ситуацией: работать нужно с ПРИЧИНОЙ, а не со следствием. Прекратить нужно скандалы и неумение мужа сдерживать себя, а не Вам выращивать броню психологической защиты. Это, скорее, приведет к тому, что умрет любовь, а не Ваша душевная чувствительность. Поговорите с ним еще и еще раз - любит ли он Вас или Вы ему как собачка для биться и перекладывания напряжения? Удачи!