Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дрожжеподобный грибок Candida albicans антитела IgG повышены

Добрый день. Мне 28,мужчина.В детстве стоял диагноз бронхиальная астма, но последний приступ был до ориентировочно в 13 лет. После того как бросил курить(курил 10 лет в среднем по 3-5 сигарет в день) начались проблемы со здоровьем: - появился кашель, который не проходил продолжительное время и ставили диагноз по рентгену диагноз от бронхита до восполнения легких в связи, с чем был вынужден принимать антибиотики. (До этого за 2 месяца принимал антибиотики для лечения хеликабактера.) -Повысилось артериальное давление но кардиограмма и узи почек не выявили отклонений, в отличии от щитовидной железы(узел левой доли, большой). Гормоны по анализам за 3 мес. - В норме. Методом комплексной диагностики(компьютерная вегето-резонанская) обнаружено candida в щитовидной железе и органах дыхания.( Я не сторонник верить таким методам но это стало причиной того что сдал анализ на «дрожжеподобный грибок candida albicans, антитела igg» ) также компьютерная инфракрасная термография показала, что щитовидная железа не горячая, т.Е. Нет воспаления. Сдал анализ на антитела и получил вот такие результаты: 30-10-2014 - 38.3Мг/л при норме до 33.0 Пропил флуконазол(1 день 300мг,2день-200,3день-150,4день-100,5день-50) при приеме препарата на какой-то день почувствовал, что чешется левый глаз, после прекращения приема ощущения сразу прошли. Также были не боли, но совсем не заметные не приятные ощущения в голове и также немного еле заметны изменения вкуса) 08-11-2014 - 34.3Мг/л при норме до 33.0(Ige - меньше 0,1) пропил фуцис и флуконазол по 150 фуциса и по 50 флуконазол 5 дней. Сопутствующие побочные ощущения как и в первый раз приема препаратов. 13-12-2014 - 37.7Мг/л при норме до 33.0 20-12-2014 - Плр. Candida albicans (у/г соскоб, качественное определение) - не выявлено (чувствительность candida albicans в материале –1x10*3 гe/мл) 1)скажите пожалуйста стоит ли мне обращаться к врачу(какой направленности) и по данным анализам в анамнезе какого заболевания признаки? 2)Также интересует вопрос – реально ли нахождение и как следствие увеличение размеров щитовидной железы из-за заселения там candida albicans? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не стоит. Не реально. С ув., Александров П.А.