Консультации / Педиатрия

Холодный пот

Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев ,скажите пожалуйста какие причины могут вызвать холодный пот.У ребёнка холодная и мокрая голова и руки. Последние 3 ночи потеет так что меняю подушку. Кашли нету. Есть причина волноватся или причина может быть в зубах. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Повышенная потливость у ребенка такого возраста может быть последствием переносимого рахита. Проконсультируйтесь у вашего педиатра, есть ли другие признаки рахита, проводится ли профилактика рахита с помощью витамина Д3. Также могут быть вегетативные расстройства, связанные с нарушением вегетативного состояния ребенка, в этом случае показаны закаливающие процедуры, воздушные ванны, обтирания прохладной водой. Лучше всего даст заключение врач после осмотра.