Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

Добрый день. Мне 20 лет. Сексуальной жизнью начала жить в 16, с того момента не могу получить оргазм вагинально. При сексе с партнёром испытываю некое удовольствие но только массируя при этом клитор получаю оргазм. Скорее всего он называется клиторальный. Секс у нас бывает от 2-3 раз в неделю, до 1-2 раз в месяц. Мы испробовали много способов, пару раз я получала мини оргазмы, но они были скорее расстройством чем удовольствием. Теперь о проблемах, помимо основной. Иногда при половом акте бывает больно, особенно в позах сзади. Так же именно в этой позе бывает приятнее всего. (P.S.: Не знаю насколько это важно, но наверное стоит разъяснить. Член моего партнёра немного выгнут в низ. И насколько я понимаю именно в позе сзади он давит на точку g.) Так же у меня нерегулярный менструальный цикл. Та было всегда с самых первых месячных. Возможно из за этого я не получаю оргазм..? Я читала что вибраторы помогают женщинам, которые не могут получить оргазмы с мужчиной. Вот точная цитата: "изначально вибрато был изобретен как медицинский аппарат, который применялся в лечении женщин, которые не могли испытать оргазм. ... Вибратор предотвращает многие женские болезни, благодаря вибрации, улучшению кровообращения в органах малого таза. Вибратор действительно помогает получить оргазм, причем даже первый в жизни, а в последствии женщине становится легче получить удовольствие при классическом сексе..." Правда ли это? И стоит ли мне попробовать?
Здравствуйте. Парадокс: у Вас ЕСТЬ клаиторический оргазм, но Вы его не цените; у Вас НЕТ вагинального оргазма, но Вы на него равняетесь. ПОЧЕМУ??? Тем более, что вагинальный был пару раз, "но они были скорее расстройством чем удовольствием." Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Стоит ли напрягать себя, не позволяя расслабиться и получить удовольствие из-за того, чего Вы даже не знаете - конечно, это личный выбор, но он должен быть обдуманным, а не случайным. БОЛЬ при сношении - нередкая проблема; вероятно, слишком глубокое введение, и удары пениса приходятся по соседним органам. Ограничивайте глубину проникновения - и проблемы не будет. НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ не имеет отношения ни к одной из описанных проблем. ВИБРАТОР - а зачем он Вам - для получения оргазма сама с собой или для оргазма с мужчиной? Если для себя - это отличный вариант, приводит к оргазму в большинстве случаев. Если для оргазма с мужчиной - все наоборот: организм быстро привыкает к ощущениям именно от вибратора, а то, что может дать живой мужчина, не может сравниться с неживым прибором; и достижение оргазм с партнером будет крайне затруднено. Так что, лучше всего - приспосабливаться к тому, что у Вас уже ЕСТЬ - искать позы для сношения, дополнительно ласкать клитор и т.д. Удачи!