Консультации / Болезни сосудов

Отек и покраснение ступней

В ноябре были в таиланде, обратно летели 8 часов. За время полета ноги опухли, у меня отеки спали через несколько дней, у мужа ступни были надуты, как подушки. Прошло уже больше месяца, ступни покраснели и отечны (немного) и чешутся, беспокоят по ночам. Подскажите, к какому врачу обратиться, я сомневаюсь, что у нас есть в сургуте флеболог. Какие обследования провести. Заранее спасибо
Здравствуйте! Длительно непроходящий отек ног может свидетельствовать о заболеваниях венозной или лимфатической системы ног, поэтому нужно обратиться к хирургу (при отсутствии возможности обследования у флеболога). Вероятно, вам назначат ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и анализ крови. Будьте здоровы!