Консультации / Сексология

Не постоянная эрекция

Здравствуйте!Мы с мужем живем 8 лет,на протяжении этого времени все было в порядке в нашей сексуальной жизни.Но в последние 3 месяца у мужа начались проблемы с эрекцией,во время секса слабеет.Приходиться по трудиться чтобы все наладить.Он мне говорит,что когда первый раз это произошло,он зациклился на этом и теперь перед каждым контактом у него страх,что сейчас опять все исчезнет.В нашем сексе приемлемо практически все...Ночью,по утрам эрекция хорошая.В чем причина и как нам избавиться от этой проблемы?Нам по 30 лет.Год назад покуривал травку(изредко),может ли это являться причиной.Я склоняюсь что это психологическая травма.Будет ли это важно,но наши отношения много пережили,в начале нашей семейной жизни он оступился(пошел на лево),спустя многое время он себя корит за это.Инициатор всех действий в отношениях я,может как то изменить?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, такое бывает нередко: один раз зациклился - и подряд пошли осечки из-за постоянной тревожности, чтобы ЭТО не повторилось. В таких случаях используют супружескую секс-терапию: на время (на месяц-два или на 10-15 встреч) сношение запрещается, но каждый день супруги не менее 40-60 минут тратят на взаимные ласки, петтинг - ласки вплоть до оргазма, но все это БЕЗ ВВЕДЕНИЯ. Так и узнаете друг друга (и себя) получше, и научитесь ласкать наиболее приятно, и страх мужа постепенно уйдет: он будет знать, что ВСЕГДА сможет Вас удовлетворить любым путем. Удачи!