Консультации / Кардиология

Жжение в груди

Доброго времени суток. Григорий,62 г., Неделю назад отмечали день рождения и пришлось немножечко випить( алкогольной зависимости нет, даже не знаю что такое похмелье), единственное плохо закусывал...На следующий день, гдето с полудня появилось жжение в груди, не сильное, но ощутимое, никогда такого не чувствовал...Бывало после пянки изжога, но и изжоги не было. Била отрыжка, но не кислотная, так что не очень за это переживал и ничего не принимал...Попил борджоми и только. Постепенно все прошло само собой. На следующий день , в полдень началось опять(не то что не пил, даже не ел ничего. Жжение было посильней, чем в первый раз...Так повторилось раза три до полуночи. Ни прием пищи, смена положения тела(стоя, лежа) ничего не меняли...Жжение волной накатывалось усиляясь, держалос 10-15 мин о также медленно уходило, оставляя как будто изнутри обоженную грудь....Кое как уснул и проснулся от ужасного ощущения жжения в 6 утра...По обе стороны грудной клетки, выше диафрагми...Стало серьезно...Померили давление, оказалось завышенным 187-115 при обычных 140-90...Так випил по одной таблетке от давления(никогда не пил их) и пососал валидолу ...Жжение прошло не сразу, а как и днем...Мин.Через 15-20...Постепенно...Удалось заснуть....Утром к врачу кардиологу...Очень опытный и известный военврач, к томуже дружбан...Мерим давление- странно, но 120-80...Кардиограмма, узи...Все ок...Он даже подумал, что пришел подшутить с непонятной целью...На всякий случай прописал свои фаворитные препараты от давления и что деать если повторится подобный приступ...Весь день ощущение было как будто внутри грудной клетки что-то обожгло(ну как горячий чай) и проходить, но знаешь, что там обоженно...В обшем сейчас час ночи и несмотря, что давление в порядке, приступ повторился...Изжоги нет...Не кашляю...Палцы и другие конечности не немеют...Желудок срабатывает нормально, как обычно...Работа сидячая...Несколко стрессовая, но я вродебы крепкий орешек:)))...Пока писал вам письмо и жжение прошло...Не хотелось, чтоб оно повторилось, ужасно просыпатся от боли...Ну и боль какаято странная... Именно жжет по всей грудной клетке...Новое ощущение для меня. Разболтался я рассказав все от и до, сорры...Если дадите какой нибуд деловой совет и что это может быть, буду очень благодарен...Только не "надо пройти обследование"...С уважением, григорий.
Это то, что называется похмелье, правда, оно у Вас нетипичное. В таких случаях рекомендую теплый сладкий чай и корвалол.