Менингиома

анонимно, женщина, 61 год
Здравствуйте, андрей анатольевич! Меня зовут ольга. Очень необходима ваша заочная консультация. Моей маме 61 год. В марте 2014 года была сделана мрт головного мозга. Направления на мрт у мамы не было. Это было её личное желание. На мрт обнаружили менингиому. Была рекомендована консультация нейрохирурга. Были на консультации в областной поликлинике саратова на рабочей. Нейрохирург рекомендовала наблюдение и повторное мрт через полгода. Сделали повторное мрт в конце ноября 2014 года. Врач-рентгенолог сказал, что роста менингиомы нет, но никаких прочих рекомендаций не последовало. Мама очень сильно переживает по поводу возможного оперативного вмешательства, так как помимо менингиомы у нее целый "букет" других болезней, таких как гипертония, порок сердца, сахарный диабет. Жалуется на головные боли, но они у нее, по ее словам, с тех пор, как она себя помнит.Также отмечает ухудшение зрения. Андрей анатольевич, очень интересует ваше мнение. Пока вопрос один. Необходима ли операция? Заранее спасибо, ольга прилагаю результаты мрт и снимки.

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Лучше бы Вы пришли завтра, 25 декабря со снимками в клинику Парамонова на ул. Чапаева с 16 - до 18. Или во вторник 30 декабря - в госпиталь Авеста на Радищева, 2 с 16- до 18. Всё в заочной консультации не скажешь. Даже и на один "простой" вопрос - нужна ли операция.

анонимно
Спасибо за ответ. Боюсь, что прийти до нового года не получится. Мама живет в области, и снимки у нее. Часы приема после новогодних праздников нужно будет уточнять дополнительно?

Чехонацкий Андрей Анатольевич
Всегда каждый вторник госпиталь «Авеста» с 16 – до 18, каждый четверг - клиника Парамонова на «Чапаева» – с 16- до 18.