Консультации / Кардиология

Экстрасистолы 10 в минуту

Доброго времени! Ощущаю экстрасистолы, по разному, в среднем 10 раз в минуту. Не постоянно, обычно перед сном или с утра. Не постоянно, т.Е. Если занимаюсь чем нибудь, не думаю про них, то их вроде как и нет, а когда одну почувствую то понеслись. Пульс не частый, максимум 80 в среднем 68. Была такая проблема около месяца назад, стал пить панангин, уже второй бутылек кончаю, думал, что все прошло, а тут опять. Был у кардиолога, на экг не зафиксировали ни одной, словно они спрятались, после похода к кардиологу , через день-два все прошло, без причин. Есть лишний вес, при росте 192, вес 123. Кровь, моча - все хорошее, так сказали в поликлинике. Сам думаю, что из-за стресса, я очень нервный человек и впечатлительный. Но кто его знает... Начинается обычно с одной - двух еле ощутимых экстрасистол и потом до 5 дней могут продолжаться, не постоянно, между экстрасистолами нет четкого интервала, случайные. Валерьянка помогает, поэтому кажется, что дело в нервах. Главное, подскажите, не опасно ли это и как избавиться от этого при том, что я весьма нервный. Возраст 24.
Обычно не опасно. Как (и надо ли) избавиться скажет врач в очном формате общения.